Утепление эковаты
ЮФО России

Режим работы:

Ежедневно 08:00 - 21:00

8 800 511 93 40

Звонок по Росси бесплатный

Заказать звонок

Утепление крыши дома

Утепление крыши дома

Почему всё чаще предпочитают утепление крыши дома эковатой, позволяет понять целый ряд гарантированных выгод. Притом, в этот список входит не только относительно недорогая цена материала.


Лучший выбор для кровли


Учитывая сложности работ на крыше, нужно отметить, что облегчает задание и оправдывает любые усилия. К примеру, об удобстве монтажа свидетельствует возможность быстрого обрамления бревенчатых перекрытий и отсутствие сложных и затратных подготовительных мероприятий. А если принять к сведению малый вес материала, то можно порадовать себя отсутствием разрушительной нагрузки на кровлю.


Поскольку интерес к эковате проявляют жители разных регионов, то подарком для них послужит её пригодность для использования в любых климатических условиях. Такая возможность обосновывается стойкостью к чрезмерной влажности и кардинальным перепадам температур. Комфортные условия в любое время года также обеспечивают свойства утеплителя, позволяющие минимизировать теплопотери до 40%.


Важна и лёгкость укладки материала в таких труднодоступных местах как углы и стыки кровли. Обязательно стоит упомянуть и бесшовность монтажа, продлевающего срок эксплуатации без потерь тепла и механического разрушения из-за проникающих в швы ветров и осадков.


Много значат и гарантии долгосрочности, позволяющие избегать частых ремонтов и трудоёмкого монтажа. Убедиться в этом позволяют такие свойства:


  • - Повышенная стойкость к биологическим воздействиям;
  • - Отменный пароизолирующий эффект и отсутствие риска впитывания и накопления влаги;
  • - Противогнилостные свойства, отсутствие плесени и опасности распространения грибков.


С заботой о комфорте в помещении


Мало того, что утепление крыши дома эковатой позволяет рассчитывать на надёжную теплоизоляцию в течение 40-50 лет. Приятно удивит население и экологичность материала, в составе которого полностью отсутствуют вредные для человека токсичные вещества. Притом, безопасность утеплителя состоит не только в исключении негативного воздействия на окружающую среду и организм жильцом. Кроме того, стоит отдать должное пожаростойкости материала, замедляющего распространение огня. Здесь всё зависит от антипиренов, при нагревании высвобождающих воду и перекрывающих доступ кислорода к месту горения.


Не побеспокоят будущих владельцев и посторонние звуки извне. Дело в том, что слой в15 мм поглощает почти 9 Дб. Объяснение высокой теплоэффективности эковаты заключается в тонковолокнистой структуре древесных волокон, заполненных воздухом. Свою роль играет и плотность покрытия утеплителем любых поверхностей, пустот и щелей.