Утепление эковаты
ЮФО России

Режим работы:

Ежедневно 08:00 - 21:00

8 800 511 93 40

Звонок по Росси бесплатный

Заказать звонок

Утепление дома изнутри

Утепление дома изнутри

Материал используется для утепления поверхностей стен внутри и снаружи. Эковата укладывается с учетом расчета месторасположения точки росы в стене. Таким образом минимизируются конденсатные образования, которые способны к постепенному разрушению конструкции в случае ее постоянного увлажнения. Технология утепления дома данным материалом и внутри, и снаружи, отличается от остальных способов изоляции. На практике применяется 3 способа:


  • - нанесение целлюлозной теплоизоляции влажным методом;
  • - задувка сухая механизированная;
  • - ручная укладка.


Целлюлозным изделием, при необходимости, покрывают стены, потолок с потолочной стороны, полы. Материал используется в каркасных зданиях для сооружения многослойной конструкции теплоизоляции, а также в период ремонта старых построек из бетона, кирпича и дерева. Это идеальный вариант, практически, не имеющий недостатков.


История появления эковаты


На строительных рынках США и Европы новый материал появился на заре 20 века. Его активно использовали для утепления построек поверхностей. Название новинки - эковата. Сырьем для ее изготовления была целлюлоза, которую получали из выбракованной древесины.


В 1928 году немецкая промышленность к производству данного теплоизоляционного материала отнеслась очень серьезно. Уж в середине прошлого века утеплитель стал популярным, этому способствовало массовое строительство каркасных домов. Особенно востребованным он был и есть в США, Финляндии, Германии, Японии, Канаде, Австрии.


Многие страны используют эковату, но у Финляндии на нее особенно повышенный спрос. Это объясняется тем, что этот стройматериал подходит и для жилых домов, и для других строений в условиях климата страны. Теплоизоляционный продукт производят в Финляндии для своих нужд и для экспорта в другие страны.


Главные характеристики эковаты


Материал очень напоминает строительную вату своей структурой, представляя собой достаточно пышную массу серого цвета. Запах отсутствует, вредных веществ при нагреве он не выделяет. Для человека и животных эковата самый оптимальный экологически чистый вариант утеплителя.


Готовая теплоизоляция по отношению к другим материалам имеет ряд преимуществ:


  • - срок эксплуатации утеплителя - более шестидесяти лет
  • - материал обеспечивает дому тепло в холодный период и прохладу - в летний;
  • - плесенив эковате не появляется, насекомые и грызуны - не заводятся;
  • - она замечательно поглощает шумы, является хорошим средством для звукоизоляции;
  • - продукт по весу легок, удобен для транспортировки и монтажа;
  • - ложится в отведенное ей место плотно, не образуя пустот;
  • - она не слеживается при использовании.


Утеплять дома эковатой можно независимо от времени года в любуюпогоду. Нет необходимости ожидать высыхания слоя теплоизоляции. Финишный слой можно стелить сразу после нанесения материала.